Субботние новости

15.04.2023

15 апреля, суббота - День трудового воспитания и профессиональной ориентации.

Среди учащихся I-V классов прошла викторина "В мире ремесла". Ребята расширили и углубили свои представления о различных видах ремёсел, ознакомились с классификацией профессий, выполняли различные творческие задания, отвечали на вопросы, проявляя сообразительность и интерес. Также затронули тему о ценностях и важности выбора профессии в современном мире. Благоприятная атмосфера позволила учащимся провести с пользой это время.

Профессия – это труд, которому человек посвящает свою жизнь. Поэтому очень важно сделать правильный выбор. Что такое успешный выбор профессии? Это тот, при котором совпадут три составляющих: возможность, влечение, востребованность. Ребята узнали об огромном мире профессий, о возможности выбора для каждого, о том, какие специальности востребованы в наше время. Учащиеся обсудили, какие профессии сейчас являются востребованными в нашей стране вообще, и в нашей местности в частности. Подводя итог, нарисовали рисунки «Кем я хочу быть».

Для учащихся VI-IX классов проведена квиз-игра «Профессиональный БУМ». По итогам мероприятия победителем стала учащаяся VI класса Лещенко Валерия.