Восемь ступеней, к душевному спокойствию и счастью

Восемь   ступеней,  к  душевному  спокойствию и счастью

1. Формируйте в себе духовно–нравственную культуру, расширяйте свои знания и представления о роли Христианства в  формировании духовных, культурно – исторических и государственных традиций белорусского народа.

2. Заполните свой ум мыслями о вере, надежде, Любви, доброте,  спокойствии, мужестве,  здоровье,  ведь наша жизнь - это то, что мы думаем о ней».

3. Никогда не пытайтесь свести счеты с вашими врагами, потому что этим вы принесете себе больше вреда, чем им.  Умейте прощать.

4. Вместо того, чтобы переживать из-за неблагодарности, будьте к ней готовы.

А) Помните, что Иисус излечил прокаженных за один день и только один из них отблагодарил его. Почему вы ожидаете большей благодарности, чем получил Христос?

Б) Помните, что единственный способ обрести счастье – это не ожидать    благодарности, а совершать благодеяния ради радости, получаемой от этого.

В) Помните, что благодарность – это такая черта характера, которая является результатом воспитания, поэтому. Если вы хотите, чтобы ваши дети были благодарными, учите их этому.

5. Ведите счет своим удачам, а не своим неприятностям. Анализируйте опыт неприятных ситуаций, дабы исключить их повторение.

6. Найдите себя и оставайтесь собой, перестаньте завидовать  - это невежество. 

7. Формируйте свое позитивное мышление. Находите смысл во всем происходящем.

8. Забывайте о своих собственных неприятностях, пытаясь дать немного счастья другим. Делая добро другим, вы в первую очередь помогаете себе.