Цели и задачи

Цели и задачи учреждения
в 2022/2023 учебном году

 

Учебная цель: повышение качества образовательной системы школы посредством максимальной реализации индивидуальных возможностей каждого учащегося.
Задачи:
1. Создать условия для повышения качества образовательного процесса на основе совершенствования форм и методов проведения учебных занятий путем реализации компетентностного и личностно-ориентированного подходов в преподавании учебных предметов.
2.Содействовать развитию личности каждого учащегося с учетом его способностей и возможностей.
3.Обеспечить реализацию творческого потенциала учащихся посредством участия в интеллектуальных и творческих конкурсах.
4. Создать условия для сохранения и укрепления физического и психического здоровья.

Воспитательная цель: совершенствование работы по формированию гражданственности, патриотизма и национального самосознания учащихся на основе государственной идеологии.
Задачи:
1.Активизировать работу по формированию основополагающих качеств личности учащихся на основе государственной идеологии посредством внедрения новых форм организации воспитательной работы.
2. Продолжать работу по формированию у учащихся гражданственности и патриотизма через единство патриотического, правового, спортивно-оздоровительного, морально-этического, поликультурного и экологического направлений воспитательной работы.
3.Содействовать успешной социализации учащихся через включение их в различные виды деятельности.
4.Содействовать формированию у учащихся активной жизненной позиции, позитивного восприятия окружающего мира, уверенности в себе.

Методическая цель: совершенствование профессионального уровня и педагогического мастерства педагогов через освоение новых образовательных технологий, реализующих компетентностный и личностно-ориентированный подходы в современном образовательном пространстве.
Задачи:
1.Развивать компетенцию и профессиональное мастерство педагогов через включение их в систему методической работы, повышение квалификации и самообразование.
2.Создать условия для реализации компетентностного и личностно-ориентированного подходов в образовательном пространстве школы.
3.Обеспечить трансляцию опыта работы педагогов по применению компетентностного и личностно-ориентированного подходов в обучении и воспитании учащихся школы.
4.Обеспечить методическое сопровождение молодых специалистов и вновь прибывших учителей.
5.Совершенствовать учебно-методическую базу учебных кабинетов в соответствии с современными требованиями.