Субботние новости

08.04.2023

8 апреля, суббота - День пропаганды здорового образа жизни.

Здоровье - одна из главных ценностей в жизни. Когда ничего не болит, здоровы близкие, тогда и солнце светит ярче. В последнее время всё больше людей  занимается спортом, правильно питается, ведёт активный образ жизни. Не отстают от них и учащиеся начальной школы. Ребята  приняли активное участие в конкурсе рисунков «Моё здоровье в моих руках». В рисунках они выразила своё отношение к спорту, закаливанию, занятиям физкультурой, здоровому питанию, к вредным привычкам, призвали людей к бережному отношению к своему здоровью.

Для учащихся VI-IX классов прошла конференция «Шаг к здоровью», в рамках проведения которой ребята поделились полезными советами по сохранению здоровья. Соблюдение режима дня, здоровое питание, отказ от вредных привычек - залог долголетия и хорошего самочувствия!

Учащиеся VI-IX классов приняли участие в составлении коллажа "Спорт- альтернатива вредным привычкам". Ребята выбирали картинки и распределили по темам: "Спорт", "Полезные привычкм", "Питание", "Режим дня", "Досуг". Учащиеся сделали правильный вывод: чтобы сберечь своё здоровье - надо соблюдать режим дня, правильно питаться, заниматься спортом и никогда не заводить вредных привычек.

Также для учащихся IV-IX классов организована квест-игра «На поиски здоровья»