Субботние новости

25.03.2023
25 марта, суббота - День взаимодействия с семьёй.

Семья – это неиссякаемый источник любви, уважения, всего того, без чего не может жить человек. Это крепкий дом, это дети и внуки, это поддержка и опора. Семья - это самое дорогое, что есть у человека. Именно в семье, в общении с близкими мы черпаем свои силы. Прививать любовь и уважение к семейным ценностям нужно с самого детства, чтобы вырастить в своей семье достойного человека. 25 марта для учащихся начальных классов был проведён конкурс рисунков «Моя семья». Ребята очень старались и все достойно нарисовали свои семьи.

В шестой школьный день для учащихся VI-XI классов проведён исторический журнал «О чём звонят колокола Хатыни?». Мероприятие посвящено 80-летию хатынской трагедии. Ребята просмотрели презентацию, услышали о страшных событиях, произошедших 80 лет назад, сделали вывод о том, что такое больше никогда не должно повториться.

Хатынь стала символом трагедии белорусского народа, скорбной страницей истории времен Великой Отечественной войны. В целях воспитания у подрастающего поколения чувства любви к своей Родине, её героическому прошлому, ответственности за настоящее и будущее страны в библиотеке прошло мероприятие, посвящённый 80-летию Хатынской трагедии. В этот день читатели библиотеки вспоминали о той ужасной трагедии, которая постигла жителей деревни Хатынь в марте 1943 когда, когда фашисты заживо сожгли всех её жителей. В современном мире нет человека, который бы не знал и не слышал слово «Хатынь». Название небольшого белорусского села стало символом трагедии народа Беларуси во время Великой Отечественной войны.