Субботние новости

25.02.2023

25 февраля, суббота - День взаимодействия с семьёй.

Среди учащихся I-V классов было проведено заочное путешествие "В семейном кругу мы с вами растём", где в игровой форме они говорили о своём отношении ко всему, что нас окружает, об отношении самых близких людей, о причинах непонимания разных поколений, о своих обязанностях в семье. Ребята выполняли различные задания: разгадывали загадки, отвечали на вопросы, составляли пословицы и поговорки о семье.

Также прошёл занимательный час "Если есть семья - значит счастливый я". Школьники рисовали рисунки на тему "Семья", рассказывали о своих семьях, читали стихотворения по данной теме, а также объясняли смысл выражений и цитат. 

Учащиеся VI и VIII классов приняли участие в изготовлении коллажа на экологическую тематику «Судьба планеты - наша судьба». Ребята обсудили основные экологические проблемы, существующие в мире, а также возможные пути их решения.

21 февраля во всём мире отмечается Международный день родного языка. Этот день отмечается с целью сохранения и развития исчезающих языков, поощрения лингвистического многообразия и многоязычного образования, а также повышения осведомленности о языковых и культурных традициях. На земном шаре существует около 6000 языков, половина из которых на грани исчезновения. Большинство языков не имеют официальной «должности» - на них просто говорят… В шестой школьный день в библиотеке была проведена викторина “Дзіўная родная мова”. Мероприятие было наполнено различными играми «Подбери слово» (с употреблением антонимов), «Слова наоборот», «Многозначные слова», подобранными по возрасту детей.