Субботние новости

11.02.2023

11 февраля, суббота - День пропаганды здорового образа жизни.

Среди учащихся I-V классов прошла игра-путешествие "Витамины - стражники здоровья", где ребята познакомились с разнообразием овощей, ягод и фруктов, их полезными свойствами, со значением витаминов и минеральных веществ в жизни человека. Также говорили об отношениях к своему здоровью, о правилах здорового питания. Школьники разгадывали загадки, выполняли различные задания, где проявили свои творческие и умственные способности. Достаточно благоприятная атмосфера позволила ребятам с пользой провести это время.

Для учащихся начальных классов было проведено виртуальное путешествие "Быть здоровым - это модно!". Ребята познакомились с основными правилами ЗОЖ, вспомнили составляющие здоровья, отвечали на вопросы по питанию, вредным привычкам, экологии, видам спорта.

Для учащихся VI-XI классов проведена викторина «Азбука питания». Мероприятие направлено на пропаганду здорового образа жизни. В ходе викторины ребята вспомнили правила здорового питания, угадывали крупы, составляли пословицы по фрагментам, отвечали на вопросы по столовому этикету. Школьники показали хорошие знания и узнали много новой и полезной информации.