Субботние новости

28.01.2023

28 января, суббота - День взаимодействия с семьёй.

Для учащихся начальных классов прошла викторина «Дела семейные». С помощью вопросов викторины дети узнали много интересного о семейной жизни. Выяснили, какие семейные обязанности должен исполнять каждый член семьи, какими предметами чаще всего пользуются члены семьи. Не обошлось без вопросов о сказочных семьях, загадок, русских пословиц и поговорок. В заключение мероприятия ребята с удовольствием разыграли сказку на новый лад «Репка».

Учащиеся 1-5 классов изготовили коллаж "Семья - начало всех начал". Во время работы школьники говорили об отношениях в семье, о дружбе между родителями и детьми, о том, что семья - это величайшая ценность, созданная человеком.

В библиотеке прошёл конкурс чтецов «Стихи бывают разные». У человека может и не быть любимого поэта, но у каждого есть стихотворение, которое не оставило его равнодушным. В этот день пришедшие читатели не только были слушателями, но и сами с удовольствием читали любимые строки известных белорусских поэтов: Янки Купалы, Якуба Коласа, Максима Богдановича, Нила Гилевича и др. Встреча с поэтическим словом наверняка останется в душе читателей, поможет им тоньше почувствовать красоту мира, обогатит их внутренний мир.