Субботние новости

24.12.2022

24 декабря, суббота - День взаимодействия с семьёй.

Что такое родословная? Это перечень поколений одного рода. Род – ряд поколений, происходящий от одного предка. Каждый из нас имеет предков, происходит от множества фамилий. Ребенок – это только почка на ветвях большого дерева. Родители – это только ветви, рожденные стволом этого дерева. Огромный мощный ствол - это семья. Земля - это тайна, которая скрывает корни этого дерева. Учащиеся начальных классов составили своё генеалогическое дерево «Мой род». Каждый ребёнок рассказал о себе, членах своей семьи, своих предках.

Зима – это чудесные белоснежные праздники, долгие каникулы для детей и взрослых, когда можно интересно провести время не только в кругу семьи, но и в библиотеке, которая встретила юных читателей зимними чтениями.

Для учащихся 1-5 классов был проведён аукцион знаний "Закон и дети", целью которого было формирование ценностного отношения к нормам жизни, правилам поведения. Также  ребята показали не только свои правовые знания, но и говорили о международно-правовых актах и  законах нашей страны.

Для учащихся 8-11 классов проведена интеллектуальная игра «Я и закон». Во время проведения игры ребята вспомнили статьи административного и уголовного кодексов Республики Беларусь, касающиеся несовершеннолетних, выполнили предложенные задания.