Субботние новости

24.09.2022

24 сентября, суббота - День взаимодействия с семьей.

Что такое семья? Семья - это взрослые и дети, которые живут вместе, любят друг друга, заботятся друг о друге. А какой должна быть семья, ребята, изобразили в своих рисунках на тему "Моя семья".

КВИЗ «Удивительный мир природы», в котором приняли участие школьники, показал, насколько хорошо они знают уникальные особенности животных, птиц, морских обитателей. Учащиеся узнали легенды о происхождении названий цветов, разгадали названия животных и с пользой провели время.

Первый Международный день мира был проведён в сентябре 1982 года, а с 2002 года Международный день мира отмечается 21 сентября как день всеобщего прекращения огня и отказа от насилия. Этот день призывает не только задуматься о мире, но и сделать что-нибудь ради него. 23 сентября в библиотеке для учащихся 1-4 классов прошла литературная гостиная “Пусть всегда будет завтра”. Ребята читали стихотворения, объясняли смысл пословиц и поговорок о мире и дружбе, познакомились с историей появления Международного дня мира, с важными мировыми проблемами, которые необходимо решать для сохранения мира на Земле.