Субботие новости

02.04.2022

Слушая и читая сказку, мы попадаем в волшебный мир, где происходят чудеса, где добро всегда побеждает зло. 2 апреля для учащихся начальных классов была проведена викторина "В мире сказок". Ребята постарались вспомнить сказки и сказочных героев, поиграли в игры, отдохнули вместе со сказкой.

В шестой школьный день учащиеся средних классов просмотрели интересные видеосюжеты «Смешное о великих». В нашей жизни часто происходят забавные случаи, которые мы потом любим рассказывать друзьям. Великие исторические деятели также сталкивались с подобным. Они попадали в смешные ситуации, дошедшие до нас как исторические анекдоты. Не стали исключением и российский император Пётр I, древнегреческий философ Сократ и знаменитые первооткрыватели.

2 апреля отмечается День единения народов Беларуси и России. Именно в этот день в 1996 году был подписан договор об образовании Сообщества двух государств - Беларуси и России. Для белорусов этот праздник символизирует нерушимость многовекового братства, воплощает стремление народов вместе строить свою жизнь. К этому дню в библиотеке была организована выставка.