Субботние новости

26.03.2022

Суббота - день полезного отдыха. В шестой школьный день для учащихся было организовано мероприятие "Тайны природы" в форме игры-путешествия с элементами соревнования, что способствовало активизации познавательного интереса. Ребята отвечали на вопросы викторины и участвовали в конкурсах. В процессе игры решения принимали коллективно.

С ранних лет человека должно заботить своё здоровье. Ведь ещё наши предки в пословицах и поговорках передавали советы по его сохранению. Здоровый образ жизни, вредные привычки и их влияние на человека, советы по сохранению здоровья - этим вопросам был посвящён круглый стол "Кладовая здоровья".

Учащиеся 8-11 классов приняли участие в историческом экскурсе «Братские народы». Мероприятие приурочено к Дню объединения Беларуси и России. Ребята вспомнили исторические корни братских народов, общие страницы истории, отметили общность белорусского и русского языков.

На ток-шоу «Поговорим о безопасности» школьникам рассказали о правилах поведения в экстремальных ситуациях, напомнили номера телефонов экстренных служб, раскрыли жизненно важные вопросы правил безопасного поведения в различных ситуациях. Ребята активно погрузились в атмосферу практической деятельности по формированию навыков оказания первой помощи и самопомощи при несчастных случаях, по умению видеть опасность, быть внимательными к своему здоровью и здоровью окружающих.

В библиотеке школы был проведён литературный праздник к 140-летию со дня рождения К. Чуковского «Здравствуй, дедушка Корней». Данное мероприятие было направлено на формирование у школьников потребности в чтении, знакомство с биографией и творчеством Корнея Чуковского. В начале мероприятия ребята внимательно слушали рассказ о жизни и творчестве Корнея Ивановича Чуковского, а затем отправились в увлекательное путешествие по сказкам писателя. Учащиеся дружно выполняли задания, отгадывали загадки, определяли сказочных героев и весело участвовали в литературном празднике.  Вниманию всех участников была организована книжная выставка «Сказки дедушки Корнея», на которой были представлены популярные и любимые детьми произведения. Выставка у ребят пользовалась большим спросом, ведь книги этого писателя любят и дети, и взрослые.