Субботние новости

26.02.2022

Суббота - день активных. Для учащихся 1-7 классов прошла интеллектуальная игра "Дружу с законом", в которой ребята вспомнили основные понятия: закон, права, обязанности, основные документы по правам ребенка. Данное мероприятие позволило углубить и закрепить полученные знания о правах ребенка, на примере ситуаций из известных сказок разобрать нарушение прав человека, помочь учащимся осознать, что нет прав без обязанностей, нет обязанностей без прав.

Также для школьников прошло мероприятие "Удивительный мир науки". Наука – это система знаний о природе, обществе и человеке. Каждому человеку хочется быть образованным, больше знать, больше уметь. Но путь к знаниям нелегок, он требует упорства, настойчивости. Ребята участвовали в блиц-опросе, находили толкование научным понятиям, разгадывали филворд. В конце мероприятия школьники сочинили небольшие стихотворения о науке.

Остались считанные дни до следующего праздника, на улице ярче светит солнышко, а значит пришла весна и принесла с собой отличное настроение и положительные впечатления и эмоции. В преддверии праздника учащиеся школы  сделали  открытки на 8 марта для своих мамочек и бабушек. Творили  в основном из бумаги, ну и конечно же из того, что есть под рукой всегда, используя подручные материалы. Ребята были оригинальны и выполнили все работы своими руками красиво и с любовью. Чтобы все те, кому они будут дарить такую прелесть были в восторге от увиденного.

Учащиеся 7-9 классов приняли участие в диспуте «Здоровье - богатство на все времена», посвящённого Международному дню борьбы с наркоманией и наркобизнесом. В ходе мероприятия ребята обсудили вопросы, связанные с проблемами употребления и распространения наркотиков; перечислили последствия употребления психоактивных веществ; моделировали предложенные ситуации. В заключение учащиеся сделали вывод, что с этой проблемой нужно бороться всем, так как наркотики - это «путь в никуда».