Субботние новости

05.02.2022

Суббота - день полезного отдыха. Для учащихся 1-4 классов прошло мероприятие по основам безопасности жизнедеятельности человека в опасных и чрезвычайных ситуациях "Колесо обозрения". Цель: обобщить знания учащихся по правилам поведения в экстремальных ситуациях, научить избегать и уметь предотвращать опасные ситуации, воспитывать ответственность за свою жизнь и жизнь окружающих. Ребята активно включились в обсуждение и показали хорошие знания, ведь именно знания и умения -  залог личной безопасности  и безопасности окружающих.

Природа - наш общий дом. Чтобы этот дом сохранить, его нужно всё время поддерживать, строить. Люди смогут жить, если каждый человек своими действиями будет сохранять природу, а не разрушать её. Нам надо только хранить и умножать красоту природы. Для учащихся нашей школы была проведена познавательная игра "Изучай и береги природу". Ребята отправились в удивительное путешествие в мир природы. Школьники отгадывали загадки, вспомнили грибы, птиц и животных наших лесов. В конце мероприятия учащиеся обсудили проблемы окружающей среды и что нужно делать,  чтобы сохранить природу.

Для учащихся 8-11 классов проводилась интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?». Цель мероприятия: развивать интеллектуальные способности у учащихся, познавательный интерес к различным разделам науки, выявить самого эрудированного ученика, прививать интерес к изучению художественной, научно-познавательной литературы, поддерживать эмоциональный настрой и положительную мотивацию к обучению.

Также для 8-11 классов прошёл круглый стол "Калейдоскоп профессий", ходе которого старшеклассники обсудили актуальный для них вопрос: "Какую профессию выбрать?". Просмотрели видеопрезентацию "Самые востребованные профессии" и проявили свои творческие способности.

Для учащихся 7-9 классов проведён круглый стол «Я вне преступлений. Профилактика асоциального поведения». Мероприятие направлено на профилактику преступлений и правонарушений в подростковой среде, формирование законопослушного поведения. Во время работы круглого стола ребята обсудили отличие понятий «преступление» и «правонарушение», узнали с какого возраста наступает уголовная и административная ответственность, закрепили полученные знания, выполняя предложенные им задания.