Субботние новости

18.12.2021

Суббота - день полезного отдыха. В шестой школьный день ребята приняли участие в игре "Крепкий орешек", где отвечали на шуточные вопросы, решали логические задачи, проявили свою эрудированность и смекалку в разных заданиях.

Сегодня чтением книг увлекаются многие, и когда возникает вопрос, что же подарить такому человеку, рукодельницы без труда на него отвечают – оригинальную закладку для книг, изготовленную своими руками. И это неудивительно, ведь даже дизайнеры не оставили без внимания эти простые на первый взгляд вещицы. Современные закладки для книг поражают своим разнообразием и вариантами исполнения. Их делают в виде сказочных существ, больших скрепок, протянутых ладоней, просто веселых шаржей. Вариаций – множество. Для создания используют различные материалы. 18 декабря ребята занялись изготовлением своих закладок для книг. С помощью различной бумаги, клея, декоративных элементов и фантазии у юных читателей получились креативные закладки!

Учащиеся 8-11 классов приняли участие в соревнованиях по баскетболу и волейболу с командой Мелешковской СШ. Цель товарищеской встречи: повышение спортивного мастерства учащихся; привлечение подростков к занятиям волейболом и баскетболом; выявление сильнейших спортсменов для комплектования сборной команды школы.