Субботние новости

11.12.2021

В шестой школьный день для учащихся 1-6 классов прошёл брейн-ринг "Знай и выполняй законы дорог". С каждым днём на наших дорогах появляется всё больше и больше автомобилей. Высокие скорости и интенсивность движения требуют от водителей и пешеходов быть очень внимательными. Дисциплина, осторожность и соблюдение правил дорожного движения водителями и пешеходами – основа безопасного движения на улице. Школьники познакомились с историей возникновения дорожных знаков, повторили правила уличного движения пешеходов.

Здоровье - это счастье в жизни любого человека. Каждому из нас хочется быть сильным и здоровым, как можно дольше сохранить бодрость, энергию и долголетие. Сегодня, участвуя в деловой игре "Страна здоровья", ребята  раскрыли секреты здорового образа жизни. Но их недостаточно просто знать: человек должен придерживаться их всю свою жизнь.

Для учащихся 6-9 классов проведено развивающее занятие «Кувшин эмоций». Ребята с интересом выполняли задания «Приветствие», «Что хотят дети», «Коробочка желаний», учились управлять своими эмоциями. В конце мероприятия каждый описал свои чувства и эмоции, которые испытывал во время проведения занятия. Все участники группы написали пожелание друг другу.