Субботние новости

09.10.2021

Суббота - день здоровья. Для учащихся 1-5 классов была проведена игра по станциям "Школа безопасности". Целью данного мероприятия было продолжение формирования у учащихся представлений о личной безопасности и предупреждение дорожно-транспортного травматизма. В ходе игры учащиеся расширили знания о правилах безопасного поведения дома и на улице, познакомились с различными природными катаклизмами, повторили правила дорожного движения, продолжили развивать навык работы в команде, а также у детей развивалось чувство ответственности за свою безопасность и безопасность окружающих.

В библиотеке школы была проведена викторина по здоровому образу жизни для учащихся начальной школы. Ребята совершили заочное путешествие по станциям. На каждой станции им приходилось выполнять задания: составить из слов пословицу, прыгать с мячом, отгадывать ребусы и загадки и т.д. Вопросы викторины были составлены так, чтобы проверить и закрепить знания учащихся о правилах здорового образа жизни. О правильном питании, режиме дня и личной гигиене ребята слышат не в первый раз. Но это та тема, которой нужно уделять постоянное внимание. Вопросы и ответы викторины сопровождались интересными комментариями, которые помогали учащимся активнее включаться в мероприятие. Самые лучшие участники были отмечены призами!

Учащиеся 9-11 классов посетили ток-шоу «Право выбора». Мероприятие направлено на профилактику вредных привычек, привитие активной жизненной позиции в положительном отношении к здоровью как величайшей ценности. Во время ток-шоу ребята активно обсуждали пагубные последствия вредных привычек, выполняли предложенные задания, дали характеристику человеку, ведущему ЗОЖ. В заключении учащиеся сделали вывод, что человек в любой ситуации имеет право выбора и может принимать самостоятельное решение, главное, чтобы оно было правильным.