Субботние новости

02.10.2021

Суббота - день добра и благодарности "Во имя добра".

1 октября отмечается праздник, посвященный Международному дню пожилых людей. Учащиеся начальных классов решили порадовать своих бабушек и дедушек подарками, сделанными своими руками. Дома из уст детей будут звучать поздравления и слова благодарности.

В октябре в нашей стране отмечают свой профессиональный праздник педагоги. Этот праздник объединяет людей, которые ежедневно отдают себя нужному для общества и страны делу – воспитанию и обучению детей, подготовке их к жизни в современном обществе. В этой профессии нет случайных людей. Давно известна простая истина: учителями работают люди по призванию, имеющие природный дар в этом непростом деле. Учитель всегда на виду: на своем рабочем месте – в школьном классе, в обществе, дома, на улице. На учителей равняются родители и нередко для детей учитель это пример для подражания. В библиотеке школы учащиеся рисовали своих учителей. Получилась небольшая выставка рисунков «Учитель глазами детей». Интересно и весело было смотреть на эти изображения!

Для учащихся 6-11 классов прошла интеллектуальная игра «Отгадай профессию». Ребята с интересом отгадывали профессии, которые уже знают, а также узнали много других профессий.