Субботние новости

18.09.2021

Суббота - день познания. Учащиеся 1-5 классов приняли участие в викторине "Знаете ли вы? ", посвящённой нашей родине - Беларуси. Участники показали, насколько хорошо они знают свой край, его историю, символику, обычаи и многое другое. Учащиеся разделились на две команды и за правильные ответы получали жетоны красного и зелёного цвета. Победила дружба, что говорит о хорошем уровне знаний в этой области.

Учащиеся 6-11 классов приняли участие в деловой игре "Найди свою профессию". В ходе игры школьники разгадывали кроссворд "Профессии", отвечали на вопросы викторины, собирали пословицы "Пословицы о труде и профессиях" и выполняли различные задания. Выбор профессии – это очень важное событие в жизни каждого человека, но какую бы профессию он не выбрал, ему всегда пригодятся знания, полученные в школе. Поэтому важно уже сейчас постараться определить область своих интересов, больше читать, набираться опыта и знаний. Для этого нужно пробовать себя в самых разных областях. Как хорошо заметил один мудрец: «Чтобы не ошибаться, нужно иметь опыт. Чтобы иметь опыт, нужно ошибаться».

C целью развития скоростно-силовых качеств, для привлечения к ежедневным занятиям физической культурой в спортивном зале школы для учащихся 1-5 классов была проведена спортивно-развлекательная игра "Самый ловкий, самый смелый!", а также с целью развития у учащихся координационных способности, быстроты и ловкости, для привлечения учащихся к здоровому образу жизни - cпортивно-развлекательная игра "Зов джунглей".