Субботние новости

11.09.2021

Суббота - день здоровья. На стадионе школы прошёл турнир по футболу. Участники соревнования разделились на три команды: "Гранит", "Буревестник" и "Факел". Победителем стала команда "Гранит".

Также сегодня была организована работа объединения по интересам "Гандбол" для учащихся младшей возрастной группы. Школьники отлично справлялись с бросками и быстро учились обводить игроков. Самое главное, что дети остались довольны и будут с удовольствием посещать занятия ещё.

Малая родина – это то место, где человек родился, вырос, учился, где живут его родные. Это то место, любовь к которому поселяется в сердце человека навсегда. Но осознание своей родины, чувства любви к ней возникают не сразу. И для каждого этот процесс происходит по-разному. Для ребенка в детстве важнее всего мать и отец. Но, подрастая, он начинает испытывать привязанность к друзьям, к родной улице, к реке, к лесам, полям, к своему селу или городу. И неважно, чем является твоя родина: большим промышленным городом или маленькой деревенькой и как этот город или деревня выглядят. Главное то, что это всё родное, знакомое тебе с детства. С целью воспитания любви к малой родине, уважительного и ценностного отношению к окружающему миру, природе, родной земле был проведён конкурс рисунков «Моя малая родина». Ребята с удовольствием рисовали свои дома, природу, друзей - всё то, что их окружает и что они зовут своей родиной.

В библиотеке школы была организована выставка "Ими гордится родная страна".