Субботние новости

04.09.2021

Суббота - день активных. А учащиеся нашей школы не только активные, но и спортивные. Сегодня в рамках месячника "ЗОЖ. ЗдОрово! ЗдорОво!" был проведён осенний легкоатлетический кросс "Здоровый я - здоровая страна!", в котором участвовали учащиеся 3-10 классов. Победителями среди мальчиков стали: 1 место - Домарад Владислав, 2 место - Томашевский Руслан, 3 место - Липинский Артём, среди девочек: 1 место - Храмцевич Ирина, 2 место - Корзун Виктория, 3 место - Исакова Диана.

В первую шестую субботу нового учебного года в рамках областной акции "Беларусь в моём сердце" с ребятами было проведено заочное путешествие "Государство, в котором я живу", цель которого развивать у детей чувство патриотизма и любви к своей Родине. Путешествие началось с показа границ на карте. Из букв ребята выложили название страны, в которой живут, вспомнили пословицы о Родине, главный закон, определяющий жизнь государства, отвечали на вопросы, отгадывали кроссворды, закрепили и обобщили знания о символах.

Для учащихся 6-11 классов было проведено заочное путешествие «Дорогами Ф.Скорины», посвящённое Дню белорусской письменности. Ребята узнали о истории появления письменности и первой книги на белорусской земле, вспомнили выдающихся просветителей К.Туровского, Е.Полоцкую, Ф.Скорину, ответили на вопросы викторины, сделали выводы о  роли Ф.Скорины в появлении и развитии книгопечатания.

А также ребята приняли участие в экономической игре "В гостях у Скруджа", на которой узнали интересные факты из истории экономики, поговорили о значимости денег, о том, как правильно ими распоряжаться. Учащиеся разделились на две команды и создали свои фирмы, которые зарабатывали деньги "скруджики", выполняя различные задания.