Субботние новости

24.10.2020

Суббота - день экономии. Для учащихся 6-10 классов был проведён турнир знатоков "Вопросы задаёт природа", целью которого было формирование у учащихся интереса к окружающему миру посредством игрового и занимательного материала, привитие любви к природе, развитие коллективных навыков в игре, развитие воображения, кругозора, воспитание доброжелательности друг к другу. Соревновались две команды "Эрудиты" и "Лидеры". На каждом этапе был представлен конверт с определёнными заданиями. Во время проведения мероприятия ребята показали свою эрудицию в области знаний растительного и животного  мира, подчеркнув для себя следующее: «Мало любоваться природой, главное научиться беречь её».

Учащиеся 3-8 классов приняли участие в творческой мастерской по названием «Осенний букет». Используя различный природный материал в своей творческой деятельности, ребята проявили фантазию и креативное мышление.

В нашей стране множество дорог. В любое время года и в любую погоду по ним мчатся автомобили, автобусы, трамваи, троллейбусы, несутся мотоциклы, идут пешеходы. Правила движения – законы улиц и дорог. Их обязан знать и выполнять каждый. Каждому из нас приходится переходить улицу или дорогу. Мы пользуемся общественным транспортом – всё это делает  нас участниками дорожного движения. Каждый должен знать правила и соблюдать их. Накануне праздника День автомобилиста, в целях профилактики детского дорожного травматизма, наши учащиеся отправились в "Страну пешеходов".  В игровой форме ребята повторяли правила, разгадывали загадки о дорожных знаках, искали на карте безопасную дорогу домой, разобрали типичные дорожные ситуации. В гости к ним заглянул «нарушитель правил дорожного движения», который благодаря ребятам, исправился и научился правильно переходить дорогу, дожидаясь включения зелёной лампочки светофора. Подружившись с нашими пешеходами, «нарушитель» предложил им придумать и нарисовать памятки по правилам дорожного движения. А в заключительной части все участники потанцевали под сигналы светофора.

Викторина "Аукцион знаков" проводилась с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма. Также задачами викторины было: закрепить знания  учащихся о дорожных знаках, их названиях  и назначениях; расширить кругозор о правилах дорожного движения. Учащиеся, поделившись на 2 команды, соревновались, выполняя различные задания: отгадать загадки, ответить на вопросы, решить транспортную задачку, нарисовать запрещающий и предупреждающий знаки и др. По итогам мероприятия победившая команда "Пешеходы" была награждена, но команда "Светофор" также получила сладкие призы за активное участие.