Молодёжная ярмарка вакансий

11.04.2024

23-25 апреля 2024 года с 10.00 до 15.00 управление по труду, занятости и социальной защите Слуцкого райисполкома проводит республиканскую ярмарку вакансий (далее – Ярмарка) для учащейся молодежи, в том числе несовершеннолетней.

Цель Ярмарки – содействие молодежи в трудоустройстве в свободное от учебы время и в период летних каникул.

В мероприятии примут участие более 30 организаций района, заявивших о готовности принимать на работу студенческую и обучающуюся молодежь, которой будет предложено более 450 рабочих мест по различным профессиям. Это рабочие места в сельском хозяйстве, промышленности, здравоохранении, транспортной деятельности, почтовой и курьерской деятельности, снабжении электроэнергией и др.   

В ходе мероприятия будут предоставлены различные варианты молодежной занятости: временная трудовая занятость молодежи, обучающейся в учреждениях образования, в свободное от учебы время, участие в студенческих отрядах, индивидуальное трудоустройство на свободные рабочие места (вакансии) и др.

В рамках мероприятия специалистами отдела занятости населения управления по труду, занятости и социальной защите Слуцкого райисполкома будут оказываться консультации по вопросам законодательства о занятости населения, стратегии поиска работы, трудоустройства, организовано ознакомление студенческой молодежи с возможностью трудоустройства в свободное от учебы время.  Также Слуцкий РК ОО «Белорусский республиканский союз молодежи» ознакомит обучающуюся и студенческую молодежь с информацией о возможностях трудоустройства в составе студенческих отрядов.

Ярмарка вакансий состоится:

23-24 апреля 2024 года в ГУК «Слуцкий городской молодежный центр», г.Слуцк, ул. Ленина, д.158;

25 апреля 2024 года в помещении отдела занятости населения, г. Слуцк, ул. Ленина, д.134.

Время проведения мероприятия:

с 10.00 до 15.00.

По вопросам проведения Ярмарки обращаться в отдел занятости населения по телефонам:

25571,

25435,

25526.