Весенние каникулы. День 3

27.03.2024

Все дети любят спектакли. Им нравится не только представление, а самим быть артистами. 27 марта учащиеся начальных классов разыграли сказку "Репка" на новый лад. Ребята получили огромное удовольствие от участия в такой постановке!

Также школьники приняли участие в викторине «Как много интересного вокруг». Ребята активно отвечали на дождь вопросов из интеллектуальных игр, направленных на развитие логики и смекалки: «Вопросный калейдоскоп», «Правда ли что…», «Мудрая сова», «Все обо всём» и другие. В ходе викторины учащиеся побывали в удивительном мире природы: на речке, в поле, в лесу и на полянке. Побывали в гостях у животных, заглянули в царство грибов. А помогли в этом видеоролики «Интересные факты из жизни животных и растений». Каждый из участников старался показать себя знающим и начитанным, ведь отвечать нужно было быстро. Кругозор знаний, умение логически мыслить, помогли ребятам ответить на все вопросы.

В интеллектуальной игре "Счастливый случай" ребята проявили свои познавательные способности, логическое мышление, сообразительность и находчивость, а также убедились в том, что дружба и смекалка имеет не мало важное значение в игре.

Учащиеся 10 класса приняли участие в трудовой акции «Чистый класс». Ребята привели в порядок свой класс. Акция направлена на привитие учащимся чувства коллективизма, ответственности, воспитание трудовой дисциплины.