Весенние каникулы. День 1

25.03.2024

25 марта учащиеся начальных классов приняли участие в заочном путешествии "Моя Беларусь". Целью данного мероприятия было формирование у учащихся любви к своей Родине, интереса и уважения к её истории и культуре, ответственного отношения к настоящему и будущему родного края. В ходе мероприятия учащиеся познакомились с историей родного края, с культурными и природными объектами, читали стихи, разгадывали кроссворды, активно участвовали в игре-викторине, проявив любознательность и творческие способности.

Выбор профессии является одним из важных моментов, определяющих жизненный путь человека. Каждая профессия хороша по-своему. Учащиеся нашей школы приняли участие в брейн-ринге на знание профессий. Во время игры школьники смогли подумать, порассуждать, какая из них нравится им больше, что они любят делать.

В брейн-ринге "Знатоки природы", выполняя различные задания, отвечая на вопросы, играя, ребята проявили свои интеллектуальные знания в области природоведения, повторили правила поведения в природе, а также бережного отношения к окружающей среде.