Субботние новости

16.03.2024

16 марта, суббота - День трудового воспитания и профессиональной ориентации.

В шестой школьный день для учащихся 1 - 5 классов прошёл устный журнал "Ярмарка профессий". Ребята говорили о многообразии профессий в мире, пополнили знания о них. Работая в малых группах, учащиеся выполняли различные задания, разгадывали загадки, учились составлять рассказы о людях различных профессий. С интересом и азартом изображали врачей, певцов, строителей, артистов.

Затем ребята приняли участие в викторине «Ярмарка профессий» и расширили знания о разных сферах деятельности человека, а также узнали о самых необычных профессиях, которые существуют в мире.

Далее для учащихся был проведён квест "Профессии". 2 команды "МЧС" и "ГКП" путешествовали по станциям и выполняли задания. Всего было 6 станций. С отрывом в 1 балл победила команда "ГКП". И в завершении нашего мероприятия, руководитель по ВПВ Пинчук Сергей Николаевич угостил всех блинами (ведь "Масленица"). Время было проведено интересно и вкусно!!!

В информационно-познавательной игре «Лабиринт выбора» в процессе совместной деятельности школьники познакомились с удивительным и многообразным миром профессий: узнали, что такое профессия и какие типы профессий существуют, задумались о своём профессиональном будущем и развили потребность в выборе будущей профессии.