Лагерь. Красота живой природы

14.06.2022

Сегодняшний день в лагере ребята начали с зарядки, а после вкусного завтрака, на минутке безопасности, поговорили о правилах социального дистанцирования в общественных местах.

Арт-терапия сегодня считается одним из наиболее мягких, но эффективных методов, используемых в работе психологами и социальными педагогами. Очень важно отметить, что данная методика не имеет противопоказаний и ограничений. Арт-терапия любому человеку даёт возможность выразить свой внутренний мир через творчество. Вот и ребята с удовольствием приняли участие в арт-терапии "Раскраска антистресс".

Воспитанники поучаствовали в "Сказочной эстафете", где угадывали героев из своих любимых сказок и мультфильмов. А в творческой мастерской "Дары природы" создали необычные поделки из природного материала.

После сна отправились на увлекательную экологическую прогулку "Тропинками деревни Маяк". Ребята на прогулке познакомились с растениями, насекомыми и одновременно с условиями их обитания, а это способствует образованию представлений о взаимосвязях в природе. Благодаря экскурсиям развивается наблюдательность, возникает интерес к природе.