Лагерь. Радуга развлечений

03.06.2022

Утро в оздоровительном лагере "Радуга" началось с зарядки. На минутке безопасности ребята поговорили о правильном поведении на воде. После завтрака 2 и 3 отряды приняли участие в экологической акции "Кто, если не мы". В ходе акции с ребятами поговорили об особо охраняемых природных территориях нашей республики, о бережном отношении к лесам и пожарной опасности, правилах поведения на природе, о водных ресурсах и вопросах обращения с отходами.

После вкусного обеда ребята побывали в гостях у доктора Айболита виртуально, просмотрев видеоролик по здоровому образу жизни, основная цель которого показать, каким образом должен быть организован распорядок дня школьника, режим и сбалансированность питания. Затронута проблема широкого распространения среди детей и подростков такой вредной привычки, как курение, а также возможные последствия этой пагубной привычки. Также рассмотрен вопрос о долгом пребывании учащихся возле компьютера, зависимость от сети Интернет и компьютерных игр. Мероприятие сопровождалось созданием 3D плакатов для более наглядного усвоения материала школьниками.

Воспитанники второго отряда соревновались в игре «Знатоки природы», показали свои знания правил дорожного движения в викторине «Путешествие в страну дорожных знаков» и изготовили коллаж «Наш дружный отряд».