Субботние новости

23.04.2022

Наша природа хоть и многообразна, но очень ранима, и относиться к ней надо бережно и уважительно. В субботу, 23 апреля, для учащихся начальных классов было проведено заочное путешествие «Один день природы», на котором детям показали красоту дикой природы, рассказали о наиболее уязвимых видах животных нашей фауны. Ребята узнали о редких животных, а также об отдельных видах птиц и рыб. Учащиеся посмотрели видео «Животные заповедников», рассматривали книги о природе, фотографии; собирали пазлы «Дикие животные тёплых стран», играли в дидактическую игру «Зоопарк», импровизировали сказку «Дружба зверей».

На познавательной игре "Мы в профессии играем" учащиеся начальных классов углубили и расширили представления о ремёслах, ознакомились с классификацией профессий, также говорили о ценности и важности выбора профессии в современном мире, выполняли разнообразные творческие задания. Достаточно благоприятная атмосфера позволила с максимальной пользой провести это время.

Учащиеся 5-11 классов просмотрели видеофильм «Особенности поведения человека во время природных и чрезвычайных ситуаций». Наши далёкие предки постоянно испытывали на себе влияние природных явлений. Наводнения, землетрясения и извержения вулканов, бури и ураганы, природные пожары, ливни, грозы, град и другие стихийные бедствия приводили (и до сих пор приводят) к гибели людей и уничтожению материальных ценностей. Поэтому знания о приметах стихий, приобретённые в школе или от старших, должны помочь ребятам распознать приближающуюся беду и правильно на неё среагировать.