Профилактика ДДТТ. Игровая программа «Школа светофорных наук» (1-4 классы)

07.04.2022

Мероприятия, посвящённые профилактике детского дорожно–транспортного травматизма, всегда актуальны в обучении детей правилам дорожного движения.  Задача - научить каждого ребёнка безопасному поведению на дорогах; ориентироваться в дорожных ситуациях, воспитать сознательное отношение к выполнению правил дорожного движения. Каждый ребёнок должен понять и усвоить правила поведения на дороге.

На первый взгляд правила дорожного движения для детей просты и понятны, но обучение ПДД проходит довольно трудно. Занятия должны быть интересными и проходить в игровой атмосфере.

Именно поэтому, 7 апреля для учащихся начальных классов прошло мероприятие по профилактике дорожно-транспортного травматизма «Школа светофорных наук», на котором дети в игровой форме познакомились с правилами дорожного движения, дорожными знаками. С помощью красочных демонстрационных плакатов по ПДД, макетов дорожных знаков, загадок, презентации, кроссвордов, в ходе решения ситуационных задач, учащиеся закрепили по какой части тротуара нужно ходить и как правильно переходить дорогу; какие бывают знаки и что они означают. Дети узнали много нового о безопасном поведении на дорогах.