Зимние каникулы. День 7

04.01.2022

Почти в каждой стране мира существуют свои традиции встречи Нового года. Иногда они кажутся нам странными. Но у истоков зарождения каждой культурной традиции есть своя необычная история. 4 января, приняв участие в викторине "Новогодние традиции разных стран" ребята узнали, как встречают Новый год представители разных культур мира, проявили свои интеллектуальные способности.

Кто из нас не получал в канун праздника от родных и близких, друзей и знакомых яркие поздравительные открытки и не отправлял их сам? Учащиеся 5-8 классов приняли участие в мастер-классе "Чудеса на Рождество". Ребята познакомились с историей появления новогодней и рождественской открытки. В конце мероприятия школьники сделали открытки для своих родных.

С учащимися 7-8 классов прошла конференция "Курить - здоровью вредить!". Ребята рассказали про историю возникновения табака в Европе, о том, из чего делают сигареты и какой вред это наносит организму, поделились информацией о том, какие предусмотрены наказания и штрафы за курение в неположенных местах в разных странах.

Для учащихся 7-11 классов проведена спортландия «Сильные, смелые, ловкие, умелые». Ребята участвовали в играх: волейбол и баскетбол. Цель: создать условия для формирования интереса и потребности у воспитанников к занятиям спортом; дать представление о здоровом образе жизни для  противостояния вредным привычкам; способствовать развитию межличностных отношений, контактности, доброжелательности через взаимодействие в командах; тренировать и развивать силу, ловкость, находчивость, быстроту и точность движений, правильную осанку, внимание; воспитывать чувство дружбы, сплоченности, коллективизма, желание укреплять свое здоровье.