Субботние новости

20.11.2021

Суббота - день талантливых. В преддверии новогодних праздников царит новогоднее настроение. Не только дети, но и взрослые пребывают в предвкушении долгожданного праздника, украшают дома, готовят подарки друзьям и родственникам. Дети особенно верят и ждут чуда и охотно принимают участие во всевозможных мероприятиях, посвящённых подготовке к Новому году. Ежегодно в последних числах ноября учащиеся готовятся к украшению классов. Сегодня учащиеся начальной школы посетили творческую мастерскую "В гостях у Самоделкина". Ребята с удовольствием сделали своими руками гирлянду из макаронных изделий и узнали, какие ещё подручные материалы можно использовать для изготовления новогодних украшений.

Учащиеся 1-7 классов нашей школы совершили виртуальное путешествие по Беловежской пуще. Беловежская пуща - загадка, разгадывать которую можно бесконечно. В этом её уникальность, неповторимость, притягательность. Беловежская пуща полна чудес. Они повсюду, стоит только присмотреться повнимательнее. Ребята отправились в путешествие по пуще и познакомились с её историей и преданиями.

В ходе игры-рассуждения "Как поступить?" школьники обсуждали различные ситуации, которые могут произойти в неблагоприятных погодных условиях на дороге и пути выхода из них. Отвечая на вопросы викторины, ребята закрепили знания о предназначении дорожных знаков. В конце мероприятия посмотрели видеоролик о ПДД.