Субботние новости

13.11.2021

Суббота - день здоровья. В шестой школьный день для учащихся 1-7 классов прошел устный журнал «Если хочешь быть здоров». Ребята говорили о правилах здорового образа жизни: соблюдении личной гигиены, об умении правильно планировать свой день, о пользе физической культуры. А также познакомились с группами витаминов и о том, какое влияние они имеют на организм. Достаточно благоприятная атмосфера позволила с максимальной пользой провести это время.

Для учащихся начальной школы прошло мероприятие «Лучше всех». Говорят, талант - это ценный дар. А каждый ребёнок - это целый мир. Одни любят петь, танцевать, другие - мастерить, рисовать, сочинять. Каждый из нас талантлив по-своему. А не талантливых детей просто не бывает! С помощью конкурсов ребята узнали, что наделены каким-то талантом. И в очередной раз смогли убедиться, насколько талантливы и способны!

Для учащихся 5-11 классов прошла интеллектуальная игра «Турнир интеллектуалов». В игре всего 5 туров «Каша слов», «Таинственное слово», «Перевертыши», «Алфавит», «Математические вопросы». Ребятам понравились необычные задания, на которые они с легкостью отвечали.

Учащиеся 5-9 классов посетили занятие с элементами тренинга «Безопасное и ответственное поведение». Ребята повторили основные правила поведения в случаях, угрожающих жизни и здоровью, обсудили предложенные ситуации, с интересом выполнили упражнения «Салфетка», «Линия жизни», «Фейерверк».

Для учащихся 5-11 классов были проведены соревнования по настольному теннису, баскетболу и волейболу с командой Гресской СШ. Цель товарищеской встречи: повышение спортивного мастерства учащихся; привлечение детей и подростков к занятиям волейболом, баскетболом и настольным теннисом; выявление сильнейших спортсменов для комплектования сборной команды школы.