Субботние новости

10.04.2021

Суббота - день единения. В мероприятии информ-дайджест «Две сестры - Беларусь и Россия» приняли участие учащиеся 6-10 классов. Ребята узнали об истории создания союза, существующих совместных достижениях двух братских народов, обсудили перспективу развития отношений Беларуси и России в будущем.

В век технического прогресса и развития космических технологий, что всего дороже? Конечно же здоровье! Быть здоровым - естественное желание человека, рано или поздно все задумываются о своем здоровье. Здоровье человека - это главная ценность в жизни. Дети охотно приняли участие в конкурсе «За здоровый образ жизни». Ребята рассказывали, что они нарисовали и какое отношение нарисованное имеет к здоровому образу жизни. Техника исполнения работ не ограничивалась: акварель, гуашь, цветные карандаши, фломастеры. Для своего рисунка некоторые дети выучили стихотворения.

В субботний день также прошла интерактивная игра «Комическое путешествие», посвящённая Дню космонавтики. Школьники с самого юного возраста должны знать, в каком мире они живут и что окружает их планету. С этим ребята и познакомились в игровой форме, начиная с нашей солнечной системы и её особенностей и заканчивая космическими путешествиями и открытиями настоящего времени. Для учащихся эта тема оказалась очень интересной и захватывающей. Несмотря на то, что некоторые уже знали какие-то факты о нашей планете и спутниках, бо́льшая часть информации о космосе была новой для ребят, что и повлекло активную познавательную деятельность.