Педагогический марафон

15.10.2020

X педагогический марафон

«Профессиональное самоопределение – условие успешной социализации личности»

X педагогический марафон руководящих работников и специалистов образования «Профессиональное самоопределение – условие успешной социализации личности» пройдет в Минской области с 19 по 23 октября 2020 года.

Мероприятие проводится с целью формирования действенной системы работы с обучающимися по осознанному выбору профессии, определяющему эффективное развитие личности в профессиональной среде.

В рамках районного педмарафона планируется проведение мероприятий, разнообразных по формам проведения, содержательному наполнению, категориям участников. 

В этом году тематическая неделя включает:

19.10.2020 (понедельник) - День учителя-предметника, 

20.10.2020 (вторник) - День педагогического работника учреждения дошкольного образования и День профильного обучения профессиональной направленности: спортивной, аграрной и педагогической, 

21.10.2020 (среда) - День классного руководителя, 

22.10.2020 (четверг) - День работника учреждения дополнительного образования детей и молодежи, 

23.10.2020 (пятница) - День работника социально-педагогической и психологической службы и работника специального образования. 

В течение тематической недели участников педагогического марафона ожидают: тестирование и анкетирование учащихся с целью определения профессиональной направленности; деловые игры, тематические выставки книг о профессиях, конкурсные программы, профориентационные квесты, мастер-классы и другие мероприятия.

Педагогические марафоны проводятся в Минской области с 2011 года. Мероприятия нацелены на повышение мастерства специалистов образования, их профессиональной компетентности, создание условий для профессиональной самореализации.

Педагоги нашей школы также примут активное участие в мероприятиях педагогического марафона.

План проведения тематической недели в рамках X педагогического марафона «Профессиональное самоопределение – условие успешной социализации личности» в ГУО «Маякская средняя школа»

Источник: slutsk-vedy.gov.by