Здравствуй, школа!

02.09.2019

Новый учебный год начался!

2 сентября 2019 года Государственное учреждение образования «Маякская средняя школа» гостеприимно распахнула двери для учащихся и родителей, чтобы начать новый учебный год, значимый такими событиями, как 75-летие освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков, 80-летие воссоединения Западной Беларуси с БССР, 25 лет существования института президентства в нашей стране, суверенитета и независимости Беларуси.


Школьники в этот по-летнему теплый осенний день принимали поздравления и напутствия от директора школы Наумова Алексея Владимировича и гостей, пришедших не только пожелатьребятам крепких знаний и успехов в спорте и напомнить о безопасности и соблюдении правил ПДД, но и рассказать о возможностях для учебы и укрепления здоровья, развития творческого потенциала, о той заботе, которой суверенное государство окружило своих юных граждан.

Темой первого урока стали слова Я.Купалы “Занімай, Беларусь маладая мая, свой пачэсны пасад між народамі!”. Это обращение к Отечеству, прозвучавшее 107 лет назад, сегодня, на наш взгляд, уже не призыв, а свершившийся факт: “Беларусь маладая” давно заняла “свой пачэсны пасад між народамі!”. Современные школьники испытывают гордость за свой народ, которому “удалось защитить суверенитет, сохранить мир и порядок в стране”, и чувствуют огромную ответственнось за будущее  родины.