Субботние новости

16.01.2021

Пришла зима с морозами,

Пришла зима с метелями.

Сугробы под березами,

Белым-бело под елями.

Зима веселой ласкою

Заходит к нам в дома,

Волшебной доброй сказкою

Нам кажется она.

16 января учащиеся 1-5 классов во время игровой программы "Мы мороза не боимся" познакомились с тайнами трёх зимних месяцев, их приметами и традициями. В конкурсах "Пословицы", "Признаки зимы", "Зимующие птицы", "Лесные жители", "Праздничные атрибуты" вспомнили пословицы, поговорки и народные приметы о зиме, с удовольствием отгадывали загадки, выполняли интеллектуальные задания, соревновались в скорости и смекалке. Все участники получили отличный заряд бодрости, позитива и прекрасного настроения. 

Для учащихся 6-10 классов был проведён познавательный час «Путешествие по странам мира». Ребята узнали, насколько наш мир велик и разнообразен. Много было нового для них и познавательного. Участники мероприятия посетили страны: Австралию, Италию, Францию и многие другие. Изучали государственную символику и визуально посещали музеи. Так, в Австралии, ребята увидели самый большой город страны и услышали легенду оперного театра, в котором обитает привидение. Узнали, что коренные жители Австралии – это аборигены и с огромным удовольствием попытались спеть и станцевать по аборигенски. В Италии ребята увидели «Колизей» и «фонтан Треви» с его красивой легендой и величественными статуями. С удовольствием поиграли в национальную детскую итальянскую игру «Стань звездой». Во Франции, ребята визуально посетили музей «Лувр», увидели экспонаты, которые находятся в музее более 700 лет. Конечно же, не оставили без внимания французский диснейленд и поиграли в национальную детскую игру «Бальбоке». В конце мероприятия ребята хором изъявили желание увидеть как можно больше стран, чтобы быть умными (по их словам) и рассказывать друзьям разные интересные истории.

Во время проведения беседы «Я и дорога. Правонарушения на дороге» учащиеся 5-7 классов вспомнили правила дорожного движения, запрещающие и разрешающие дорожные знаки, узнали об ответственности, предусмотренной законодательством за нарушения ПДД, поучаствовали в познавательной викторине.

Также ребята посетили библиотечный урок «Здоровому образу жизни - да!». Целью мероприятия была пропаганда здорового образа жизни, формирование представления о здоровом образе жизни и пути воспитания потребности в этом детей. Ребята с удовольствием отгадывали загадки, ребусы по данной теме, беседовали и рисовали.