Субботние новости

12.12.2020

Суббота - день активных. Говорят, движение — это жизнь. Движение играет очень важную роль в жизни человека. Ведь благодаря ему мы обретаем счастье и здоровье. Жизнь без движения невозможна. "Здоровье - это ценность и богатство!  Здоровьем надо дорожить! " - именно под таким девизом прошел  процесс создания учащимися нашей школы коллективного коллажа "Движение - это жизнь".

Для учащихся 6-10 классов была  проведена  беседа-презентация «Лабиринт профессий». Вниманию ребят была представлена слайд-презентация, рассказывающая об основных моментах, на которые стоит обратить внимание при выборе будущей профессии. Затем учащиеся отвечали на вопросы викторины, разгадывали ребусы, кроссворды и мн. др. Конкурс проходил в оживленной обстановке, ребята были очень активны, каждый участник хотел быть первым. В завершение мероприятия ребятам было предложено ответить на вопрос «Кем быть или каким быть?». Почти все участники высказывали свою точку зрения.

Подвижные игры на льду – развлечение, наполненное позитивными эмоциями, смехом и весельем. Такие игры сочетают в себе множество спортивных навыков и упражнений. Самое обыкновенное катание на коньках – уже само по себе ни с чем несравнимое удовольствие. И неважно, насколько хорошо вы умеете кататься - на катке все равны! Регулярные занятия на льду положительно сказываются на организме ребенка и имеют большую значимость для умственного, оздоровительного, эстетического и нравственного воспитания. Помимо катания на коньках существует множество полезных и очень интересных игр на льду. В субботний день ребята нашей школы потренировались в катании на коньках и игре в хоккей с мячом на льду. Поверьте, это было незабываемо!