Субботние новости

05.12.2020

Суббота - день здоровья. Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма – проблема всего общества. Обучение детей правильному поведению на дорогах необходимо начинать с самого раннего возраста. В шестой школьный день состоялась игра-соревнование «Знай и соблюдай ПДД», в которой приняли участие учащиеся 5-8 классов. Данное мероприятие было направлено на формирование у детей навыков безопасного поведения на дорогах, развитие знаний в области дорожных знаков и ПДД в целом. На внеклассном мероприятии школьники посоревновались в получении титула «Знаток правил дорожного движения». Для этого им пришлось заполнить кроссворд, собрать мозаику, ответить на ряд вопросов и многое другое. Также учащиеся узнали, какие бывают группы дорожных знаков и по каким признакам они характеризуются. Педагогу-организатору Пухта О.В. удалось создать достаточно благоприятную атмосферу и настроить детей на правильный лад, что помогло провести время с максимальной пользой.

В форме беседы прошло мероприятие «Умей сказать НЕТ», в ходе которого учащимся 6-10 классов было дано представление о правильном поведении в предложенных ситуациях, чтобы снизить вероятность знакомства, как с наркотиками, так и с другими одурманивающими веществами, их последствиями. Говорили о проблеме наркомании в современном мире, о причинах и мотивах употребления наркотиков, формировали навыки аргументированно отстаивать свою позицию, учились говорить: «НЕТ». Помните! Здоровье каждого из нас в наших руках.

Для учащихся 1-4 классов прошла танцевально-развлекательная программа «А я умею танцевать». Ребята разучили новые танцы: «Лавата», «Буги- вуги», «Вперёд четыре шага». Весёлые танцы разбавились забавными конкурсами: «Лишний», «Повторяй за мной». Мероприятие прошло отлично! Ребята веселились от души и получили массу положительных эмоций!

Также в этот день прошёл мастер-класс «Открытка на Новый год». Новый год, его ждут с нетерпением, все дети в ожидании чудес! Кто же не любит подарки?! Мы думаем: нет такого человека! А особенно дорог подарок, сделанный своими руками. И вот что у нас получилось! 

Учащиеся 6-10 классов с пользой провели время на творческом экологическом конкурсе «Не спешите выбрасывать мусор». Дети с увлечением делали карандашницы из пластиковых бутылок. Все работы отмечены призовыми местами.