Субботние новости

28.11.2020

Суббота - день вопросов и ответов. В этот день прошла игра-конкурс «Мир без опасности» для учащихся 1-5 классов, целью которой было повторить, обобщить и расширить знания по основам безопасности жизнедеятельности. Участники мероприятия были разделены на 4 команды: «Пешеходы», «Инспекторы ГАИ», «Пожарники», «Спасатели». Во всех конкурсах учащиеся выполняли приготовленные для них задания, где совершенствовали свои навыки общения, проявили интеллектуальные способности. Атмосфера была достаточно благоприятная. Ребята получили массу впечатлений и полезных знаний.

Зима - тяжёлый период в жизни птиц. Некоторые из них отправляются в далёкое и непростое путешествие в теплые края, чтобы пережить зиму в более мягких условиях. А остальные собираются в стаи и перебираются поближе к человеческому жилью. Так и дети в субботний школьный день с первым снегом присоединились к экологическому мероприятию "В помощь птичьим друзьям": были развешаны на школьном дворе кормушки.

Старшеклассники с пользой провели время, поучаствовав в игре "Скорая помощь". Началась она с рубрики "Советы Айболита", где ребята ещё раз вспомнили о мерах по профилактике ОРВИ. Далее две команды зарабатывали себе баллы, отвечая на вопросы викторины. А в рубрике "Неотложка" вспоминали, какие средства понадобятся для оказания первой помощи в различных ситуациях. Также ребята смогли посоревноваться (кто быстрее оденет средства индивидуальной защиты, какая из команд быстрее измеряет температуру, передавая градусник друг другу).

Тематическая дискотека, посвящённая Дню борьбы со СПИДом, прошла под девизом «Молодежь против СПИДа!» При проведении информационного блока ребята узнали достоверную информацию о путях передачи ВИЧ-инфекции, возможностях избежания инфицирования, а также получили массу впечатлений во время танцевальной программы.