Субботние новости

21.11.2020

Суббота - день дружбы. В этот день для учащихся 1-5 классов прошел конкурс юных эрудитов "Три стихии". Ребята не только показали свои знания, но и узнали много нового о животных - обитателях трёх стихий: земля, вода, воздух. В конце игры команды получили грамоты и хорошее настроение.

Также школьники посетили дискуссию-интерактив "Курить - здоровью вредить". Данное мероприятие было направлено на профилактику некурения, а именно: дать учащимся информацию об истории возникновения табака, рассказать какие органы страдают у курящих людей и у пассивных курильщиков. На занятии школьники узнали, из чего изготавливаются сигареты. Атмосфера была достаточно благоприятная, ребята активно задавали вопросы и вливались в коллективную работу.

Мероприятие для учащихся 7-10 классов интеллектуальный марафон «Мы против зависимости» приурочено к Всемирному дню некурения и направлено на профилактику вредных привычек, пропаганду здорового образа жизни. Во время проведения интеллектуального марафона дети продемонстрировали свои знания о вреде курения, алкоголизма, наркомании, обсудили интересующие их вопросы, сделали вывод о пагубных последствиях вредных привычек для человека.

Безопасность детей очень важная и всегда актуальная тема. В этот субботний день прошла игра по станциям «Территория безопасного детства», целью которой было обобщение  знаний  учащихся по правилам поведения в экстремальных ситуациях. Каждая станция имела свое название, например: «Пожароопасные слова», «Вопрос на засыпку», «Безопасный Интернет», «Волшебные ребусы», «Коварная спичка», «Знай и уважай ПДД». Участники мероприятия были разделены на 3 команды, которые отправились в путешествие по специально подготовленному маршруту. На всех станциях ребята выполняли подготовленные для них задания. Учащиеся получили массу впечатлений, позитивных эмоций и полезных знаний, которые останутся у них надолго. А это значит, что цель игры была достигнута, дети ещё долго будут делиться полученными знаниями друг с другом и своими близкими!