Субботние новости

31.10.2020

Суббота - день полезного отдыха. В последний день октября учащиеся 2-5 классов приняли участие в эрудит-круизе "Страна моя Беларусь". Ребята, поделившись на две команды, выполняли различные задания: отгадывали загадки, составляли пословицы, отвечали на вопросы и задавали их другим. Школьники показали свою эрудицию в области знаний растительного и животного мира, архитектуры Беларуси.

Также в этот день прошел конкурс рисунков на тему "Осенний калейдоскоп". Все работы  были яркие, красочные, непохожи одна на другую. Дети с интересом рассказывали, как они собирали самые красивые осенние листы, а потом всю эту красоту изображали в своих рисунках.

Посетив эрудит-шоу "Это мы не проходили", учащиеся 2-6 классов весело и полезно провели время, расширили свой кругозор, потренировали логику и внимательность. Проведение этого мероприятие способствовало ещё большему сплочению ученического коллектива, развитию быстроты мышления, умения обосновывать и аргументировать свою точку зрения. Задания включали вопросы и загадки из разных наук и сфер, например: математика, география, история и русский язык. Покинули ребята мероприятие в приподнятом настроении, с улыбками на лицах.

В мероприятии интерактивный журнал «Путешествие по правам ребёнка» приняли участие учащиеся 2-6 классов. Ребята узнали много нового о своих правах, а также продемонстрировали имеющиеся у них знания. Они с интересом участвовали в конкурсах, с удовольствием отвечали на вопросы. Мероприятие позволило расширить знания школьников по правам ребёнка и повысить их правовую культуру.