Субботние новости

17.10.2020

Суббота - день позитива. Сказка играет в жизни детей огромную роль. Она способствует расширению восприятия мира ребёнка, обогащает духовно, даёт знания о жизни и её законах, способствует развитию фантазии и закладывает творческое начало сформировать правильную систему ценностей. В этот день была проведена викторина «Сказку вспомнить нужно». На этом мероприятии педагоги с ребятами постарались вспомнить сказки и сказочных героев, поиграли в игры, узнали много нового и интересного, отдохнули вместе со сказкой. Накануне мероприятия ребята с родителями выполняли задание - нарисовали любимого сказочного героя и приготовили о нем рассказ. Слушая и читая сказку, мы попадаем в волшебный мир, где происходят чудеса, где добро всегда побеждает зло.

А также субботу прошёл мастер-класс «Открытка для мамы». Несмотря, на то, что День матери был в среду 14 октября, все мальчишки и девчонки были рады ещё раз порадовать своих мам! Особенно когда этот подарок сделан своими руками! Все старались и вышло у всех по разному красиво. 3D открытка готова!!!

Мероприятие информационный ринг "Семейные ценности" проходило в форме игры. Учащиеся в группах выполняли различного рода задания, отвечали и задавали друг другу вопросы по теме мероприятия, обсуждали жизненные ситуации в формате  "Что делать, если..."

Круглый стол "Негативное влияние компьютера на организм человека" направлено на профилактику интернет-зависимости подрастающего поколения. Во время проведения мероприятия дети обсуждали проблему негативного влияния компьютера на физическое и психическое здоровье человека, высказывали своё мнение, слушали доводы педагога. Затем участники круглого стола посетили компьютерный класс и повторили правила работы за компьютером.