Субботние новости

03.10.2020

Суббота - день активных. Интересно прошло мероприятие конкурс коллажей "Разноцветный мир здоровья". Каждая команда творчески подошла к выполнению поставленной задачи. Ребята с увлечением подбирали материал для изготовления коллажей. В группах царила атмосфера уважения и взаимопонимания. Каждый получил возможность выразить своё представление о ЗОЖ. Жюри сложно было оценить результат работы. Все коллажи достойны призового места.

День пожилого человека - праздник чистый и светлый, праздник наших бабушек и дедушек, день, когда мы отдаем им свою любовь, уважение и признательность. Принимая участие в конкурсе рисунков "Бабушка рядышком с дедушкой", наши учащиеся рассказывали о своих родных и близких пожилых людях, как их зовут, чем они занимаются, какие у них увлечения, как любят проводить с ними свободное время. А в завершение исполнили всеми любимую детскую песню.

Час по профориентации для учащихся  6-10 классов «По тропинкам профессий» прошёл с использованием мультимедийной презентации. В увлекательной игровой форме ребята узнали о факторах, влияющих на выбор профессии, познакомились с типологией и различными характеристиками профессий, получили некоторые советы и рекомендации по данной теме. Небольшой тест помог школьникам узнать, к какому типу профессии они склонны, а какой вид деятельности им противопоказан.