За безопасность вместе

22.04.2019

За безопасность вместе

В ГУО «Маякская средняя школа» прошли мероприятия, приуроченные к республиканской акции по предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде «За безопасность вместе». В рамках акции был проведен общешкольный информационный час «Внимание - огонь!», а младшим школьникам на уроке «Пожарным можешь ты не быть, но про огонь все знать обязан» о правилах пожарной безопасности рассказали члены агитбригады КЮСП «Саламандра».

Об опасности, которую несет неосторожное обращение с огнем, учащиеся «предупредили» в своих рисунках и плакатах (конкурс плакатов «К чему приводят шалости детей с огнем» и рисунков «Спички детям не игрушки!»).

Мероприятие «Предупреждение пожаров и гибели детей от них» собрало учащихся школы и неравнодушных родителей 16 апреля 2019 г. Что делать при возгорании в частном доме, как защитить свой дом от пожара, какие правила пожарной безопасности должен соблюдать ребенок - ответы на эти вопросы, как мы надеемся, помогут избежать того, что википедией трактуется как «неконтролируемый процесс горения, причиняющий материальный ущерб, опасность жизни и здоровью людей и животных».