Субботние новости

20.02.2021

Суббота - день родного языка. Сегодня в мире много великолепных языков. Одни из них манят своей красотой и неповторимостью, другие - благозвучием. Но у каждого человека есть только один родной язык, который называется родным. Именно на этом языке он разговаривает с родными, друзьями, знакомыми. И очень плохо, когда человек начинает забывать свой язык, не ценит его. 21 февраля в мире отмечается Международный день родного языка. День родного языка особенный для каждой нации, каждого народа, так как нет народа без языка, нет языка без носителя. 20 февраля для учащихся 6-10 классов прошло мероприятие, игра "Говорим по-белорусски", посвященное Международному дню родного языка.

Все учат родной язык в школе, но не все могут на нем говорить. Чтобы побудить школьников говорить по-белорусски, в шестой школьный день в нашей школе прошла конкурсная программа "В гостях у белорусского языка", посвященная Международному дню родного языка. Конкурсная программа между учащимися 4 класса получилась веселая и познавательная. Порадовали ребята, которые знали ответы почти на все вопросы. Дети с удовольствием справились с ребусами, скороговорками и прочими конкурсами.

Сегодня учащиеся 1-5 классов немножко отдохнули, лучше узнали таланты и способности друг друга, подумали над вопросами и ответами, расширили свои знания, в общем – провели время с пользой. Все участники убедились, что математика – чудесная наука, и что заниматься ею так же увлекательно, как и играть в КВН.