Неделя правовых знаний. Встреча учащихся школы с сотрудником Слуцкого РОВД

25.11.2020

25 ноября 2020 года в нашей школе в рамках Недели правовых знаний, работы по предупреждению и недопущению участия в несанкционированных мероприятиях несовершеннолетних состоялась встреча учащихся школы с участковым инспектором Слуцкого РОВД, капитаном милиции Онищенко Николаем Николаевичем.

Со школьниками была проведена беседа на тему: «Ответственность за преступления и правонарушения». Помимо этого ребятам были разъяснены их права и обязанности в соблюдении законодательства Республики Беларусь.

Доброжелательная атмосфера общения способствовала развитию оживленного интереса детей к изучению правовых основ, формированию активной гражданской позиции. Учащихся интересовали вопросы, связанные с деятельностью милиции. Сотрудник в погонах подробно ответил на все интересующие вопросы.

Можно быть уверенными в том, что подростки из этой встречи извлекут максимум пользы: повысят свою правовую грамотность, что, в свою очередь, убережет их от необдуманных поступков, а также предостережет от ситуаций, в которых они могут стать жертвами преступления.